Termine

Die Veranstaltungen des Sommerkino Niederösterreich in chronologischer Reihenfolge:

Sommerkino Veranstaltungen

August 2019

Mo, 19. August 2019, 20:15 Uhr
Gegen den Strom
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 19. August 2019, 20:15 Uhr
Book Club – Das Beste kommt noch
Laxenburg (Schlossplatz )

Mo, 19. August 2019, 21:00 Uhr
Fahrenheit 11/9
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 20. August 2019, 20:15 Uhr
Free Solo
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 20. August 2019, 20:15 Uhr
Monsieur Claude 2
Laxenburg (Schlossplatz )

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Astrid
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Dolmetscher
Mistelbach (Museum Mistelbach, Piazza)

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Offenes Geheimnis
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 21. August 2019, 20:15 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 21. August 2019, 20:15 Uhr
Bohemian Rhapsody
Laxenburg (Schlossplatz )

Mi, 21. August 2019, 21:00 Uhr
Verliebt in meine Frau
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 22. August 2019, 20:00 Uhr
Kaviar
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

Do, 22. August 2019, 20:15 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Do, 22. August 2019, 20:15 Uhr
Das zweite Leben des Monsieur Alain
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 22. August 2019, 20:30 Uhr
Monsieur Claude 2
Mank (Gasthaus Riedl-Schöner)

Do, 22. August 2019, 21:00 Uhr
Love Machine
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 23. August 2019, 20:00 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

Fr, 23. August 2019, 20:15 Uhr
Monsieur Claude 2
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 23. August 2019, 21:00 Uhr
Belleville Cop
Waidhofen/Thaya (Hauptplatz)

Fr, 23. August 2019, 21:00 Uhr
Champagner & Macarons – Ein unvergessliches Gartenfest
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 24. August 2019, 20:00 Uhr
Der König der Löwen
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

Sa, 24. August 2019, 20:15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 24. August 2019, 21:00 Uhr
Mia und der weiße Löwe
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 25. August 2019, 20:00 Uhr
Monsieur Claude 2
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

So, 25. August 2019, 20:15 Uhr
Der König der Löwen
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 25. August 2019, 21:00 Uhr
Ab in den Dschungel
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mo, 26. August 2019, 20:00 Uhr
Der König der Löwen
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 26. August 2019, 20:00 Uhr
Astrid
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

Mo, 26. August 2019, 21:00 Uhr
Heavy Trip
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 27. August 2019, 20:00 Uhr
Leave No Trace
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten (OmU))

Di, 27. August 2019, 20:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Hainburg (Innenhof des „Hotel Altes Kloster“)

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Exploring Hans Hass
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Frühes Versprechen
Mistelbach (Museum Mistelbach, Piazza)

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Can You Ever Forgive Me?
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 28. August 2019, 20:00 Uhr
Murer – Anatomie eines Prozesses
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 28. August 2019, 21:00 Uhr
Loro – Die Verführten
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 29. August 2019, 19:00 Uhr
Ein wilder Sommer – Die Wachausaga
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Do, 29. August 2019, 20:00 Uhr
La La Land
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 29. August 2019, 20:15 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Do, 29. August 2019, 20:15 Uhr
Pets 2
Leobersdorf (Rathausplatz Leobersdorf)

Do, 29. August 2019, 21:00 Uhr
Juliet, Naked
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 30. August 2019, 19:00 Uhr
Die Wunderübung
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Fr, 30. August 2019, 19:00 Uhr
303
Zwettl (Galerie Blaugelbezwettl)

Fr, 30. August 2019, 20:00 Uhr
Der König der Löwen
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 30. August 2019, 20:15 Uhr
Love Machine
Leobersdorf (Rathausplatz Leobersdorf)

Fr, 30. August 2019, 21:00 Uhr
Dunkirk
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 31. August 2019, 19:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Sa, 31. August 2019, 20:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 31. August 2019, 20:15 Uhr
Welcome to Sodom
Leobersdorf (Rathausplatz Leobersdorf)

Sa, 31. August 2019, 21:00 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Klosterneuburg (Rathausplatz)

September 2019

So, 01. September 2019, 20:00 Uhr
Cinema Paradiso
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 01. September 2019, 21:00 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 05. September 2019, 20:00 Uhr
Monsieur Claude 2
Baden (Theaterplatz Baden)

Do, 05. September 2019, 20:15 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Fr, 06. September 2019, 20:00 Uhr
The Guilty
Baden (Theaterplatz Baden)

Sa, 07. September 2019, 20:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
Baden (Theaterplatz Baden)

So, 08. September 2019, 20:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Baden (Theaterplatz Baden)

Mi, 11. September 2019, 20:15 Uhr
Elephant to India
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Fr, 13. September 2019, 20:00 Uhr
Lange Nacht der kurzen Streifen
Mank (Kino 8 Millimeter )

Do, 26. September 2019, 20:30 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

Fr, 27. September 2019, 20:30 Uhr
Der König der Löwen
Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

Sa, 28. September 2019, 20:30 Uhr
Love Machine
Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

So, 29. September 2019, 20:30 Uhr
Bohemian Rhapsody
Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)