Termine

Die Veranstaltungen des Sommerkino Niederösterreich in chronologischer Reihenfolge:

Sommerkino Veranstaltungen

Juli 2019

Di, 16. Juli 2019, 19:00 Uhr
Rocketman
Krems (Kino im Kesselhaus )

Di, 16. Juli 2019, 21:00 Uhr
Kabale und Liebe
Drosendorf (Hof im Kulturgasthaus Failler )

Di, 16. Juli 2019, 21:15 Uhr
25 km/h
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

Di, 16. Juli 2019, 21:15 Uhr
Edie – Für Träume ist es nie zu spät
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 17. Juli 2019, 16:00 Uhr
The Sound of Music
Steinakirchen (Gastgarten des Salettls „Zum grünen Baum“)

Mi, 17. Juli 2019, 19:00 Uhr
Unsere große kleine Farm
Krems (Kino im Kesselhaus (OmU))

Mi, 17. Juli 2019, 21:00 Uhr
Der Schatz
Drosendorf (Hof im Kulturgasthaus Failler )

Mi, 17. Juli 2019, 21:00 Uhr
Gehört, Gesehen – Ein Radiofilm
Steinakirchen (Gastgarten des Salettls „Zum grünen Baum“)

Mi, 17. Juli 2019, 21:15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

Mi, 17. Juli 2019, 21:15 Uhr
Ausgeflogen
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 18. Juli 2019, 19:00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
Krems (Kino im Kesselhaus)

Do, 18. Juli 2019, 20:30 Uhr
Grüner wird‘s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Mank (Gasthaus Riedl-Schöner)

Do, 18. Juli 2019, 21:00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Do, 18. Juli 2019, 21:00 Uhr
Love Machine
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Do, 18. Juli 2019, 21:15 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

Do, 18. Juli 2019, 21:15 Uhr
The Big Lebowski
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten (OmU))

Fr, 19. Juli 2019, 17:00 Uhr
Paddington 2
Drosendorf (Dorfswirtshaus Rabesreith)

Fr, 19. Juli 2019, 19:00 Uhr
Rocketman
Krems (Kino im Kesselhaus)

Fr, 19. Juli 2019, 20:30 Uhr
Die unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank feststeckte
Groß-Enzersdorf (Schloss Sachsengang Oberhausen)

Fr, 19. Juli 2019, 20:45 Uhr
The Big Sick
Purkersdorf (Schlosspark Purkersdorf)

Fr, 19. Juli 2019, 21:00 Uhr
Erik & Erika
Waidhofen/Thaya (Hauptplatz)

Fr, 19. Juli 2019, 21:00 Uhr
25 km/h
Zwettl (Pfarrstadlinnenhof Rastenfeld)

Fr, 19. Juli 2019, 21:00 Uhr
25 km/h
Drosendorf (Dorfswirtshaus Rabesreith)

Fr, 19. Juli 2019, 21:00 Uhr
Wir sind Champions
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Fr, 19. Juli 2019, 21:00 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Fr, 19. Juli 2019, 21:15 Uhr
Gegen den Strom
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

Fr, 19. Juli 2019, 21:15 Uhr
A Star is born
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 20. Juli 2019, 18:30 Uhr
Alfons Zitterbacke – Das Chaos ist zurück
Krems (Kino im Kesselhaus)

Sa, 20. Juli 2019, 20:30 Uhr
Sie ist der andere Blick
Groß-Enzersdorf (Schloss Sachsengang Oberhausen)

Sa, 20. Juli 2019, 20:30 Uhr
Grüner wird‘s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Zwettl (Pfarrstadl Großglobnitz)

Sa, 20. Juli 2019, 20:45 Uhr
Wild Target
Purkersdorf (Schlosspark Purkersdorf)

Sa, 20. Juli 2019, 21:00 Uhr
Love Machine
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Sa, 20. Juli 2019, 21:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Sa, 20. Juli 2019, 21:15 Uhr
Edie – Für Träume ist es nie zu spät
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

Sa, 20. Juli 2019, 21:15 Uhr
Womit haben wir das verdient?
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 21. Juli 2019, 19:00 Uhr
Edie – Für Träume ist es nie zu spät
Krems (Kino im Kesselhaus)

So, 21. Juli 2019, 20:30 Uhr
Das erste Jahrhundert des Walter Arlen
Groß-Enzersdorf (Schloss Sachsengang Oberhausen)

So, 21. Juli 2019, 20:45 Uhr
Kaviar
Purkersdorf (Schlosspark Purkersdorf)

So, 21. Juli 2019, 21:00 Uhr
The Favourite
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

So, 21. Juli 2019, 21:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

So, 21. Juli 2019, 21:00 Uhr
Sauerkrautkoma
Drosendorf ( Hof der Familie Schöchtner, Zissersdorf )

So, 21. Juli 2019, 21:15 Uhr
A Star is born
Krems (Wiese beim Kesselhaus)

So, 21. Juli 2019, 21:15 Uhr
Astrid
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 22. Juli 2019, 21:00 Uhr
The Mule
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 23. Juli 2019, 21:00 Uhr
Weil du nur einmal lebst – Die Toten Hosen auf Tour
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 24. Juli 2019, 16:00 Uhr
Matti und Sami
Steinakirchen (Gastgarten des Salettls „Zum grünen Baum“)

Mi, 24. Juli 2019, 21:00 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 24. Juli 2019, 21:00 Uhr
Der Trafikant
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 24. Juli 2019, 21:00 Uhr
Kaviar
Mank (Beserlpark )

Mi, 24. Juli 2019, 21:00 Uhr
Grüner wird‘s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Steinakirchen (Gastgarten des Salettls „Zum grünen Baum“)

Do, 25. Juli 2019, 21:00 Uhr
Under the Tree
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 25. Juli 2019, 21:00 Uhr
Aladdin
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Do, 25. Juli 2019, 21:00 Uhr
Der Trafikant
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Fr, 26. Juli 2019, 20:30 Uhr
Supa Modo
Groß-Enzersdorf (Biohof Adamah Glinzendorf)

Fr, 26. Juli 2019, 21:00 Uhr
Eine ganz heiße Nummer
Drosendorf (Strandbad Plank/Kamp)

Fr, 26. Juli 2019, 21:00 Uhr
Love Machine
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 26. Juli 2019, 21:00 Uhr
Monsieur Claude 2
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 26. Juli 2019, 21:00 Uhr
Kalte Füsse
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Fr, 26. Juli 2019, 21:00 Uhr
The Favourite
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Sa, 27. Juli 2019, 20:30 Uhr
#Female Pleasure
Groß-Enzersdorf (Biohof Adamah Glinzendorf)

Sa, 27. Juli 2019, 21:00 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 27. Juli 2019, 21:00 Uhr
Dumbo
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 27. Juli 2019, 21:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

Sa, 27. Juli 2019, 21:00 Uhr
Monsieur Claude 2
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

So, 28. Juli 2019, 20:30 Uhr
Der Flohmarkt von Madame Claire
Groß-Enzersdorf (Biohof Adamah Glinzendorf)

So, 28. Juli 2019, 21:00 Uhr
Der Vorname
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 28. Juli 2019, 21:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 28. Juli 2019, 21:00 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Schlosspark Kottingbrunn)

So, 28. Juli 2019, 21:00 Uhr
A Star is born
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Mo, 29. Juli 2019, 21:00 Uhr
Can You Ever Forgive Me?
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 29. Juli 2019, 21:00 Uhr
Poesie der Liebe
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 30. Juli 2019, 21:00 Uhr
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 30. Juli 2019, 21:00 Uhr
Das Familienfoto
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 31. Juli 2019, 21:00 Uhr
Nonna Mia! – Liebe ohne Abzüge
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 31. Juli 2019, 21:00 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
Klosterneuburg (Rathausplatz)

August 2019

Do, 01. August 2019, 20:30 Uhr
25 km/h
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Do, 01. August 2019, 21:00 Uhr
European Outdoor Film Festival
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 01. August 2019, 21:00 Uhr
Glam Girls – Hinreißend verdorben
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 01. August 2019, 21:00 Uhr
Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Fr, 02. August 2019, 20:30 Uhr
Greatest Showman
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Fr, 02. August 2019, 20:30 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Drosendorf (Sandstrandbad Drosendorf)

Fr, 02. August 2019, 21:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 02. August 2019, 21:00 Uhr
Niemandsland – The Aftermath
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 02. August 2019, 21:00 Uhr
Avengers: Endgame
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Sa, 03. August 2019, 20:30 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Sa, 03. August 2019, 20:30 Uhr
Gegen den Strom
Drosendorf (Sandstrandbad Drosendorf)

Sa, 03. August 2019, 21:00 Uhr
100 Dinge
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 03. August 2019, 21:00 Uhr
Ostwind – Aris Ankunft
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 03. August 2019, 21:00 Uhr
Trautmann
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

So, 04. August 2019, 20:30 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

So, 04. August 2019, 21:00 Uhr
Mary Poppins Rückkehr
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 04. August 2019, 21:00 Uhr
Vorhang auf für Cyrano
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 04. August 2019, 21:00 Uhr
Die Frau des Nobelpreisträgers
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Mo, 05. August 2019, 20:45 Uhr
BlacKkKlansman
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 05. August 2019, 21:00 Uhr
Kaviar
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 06. August 2019, 20:45 Uhr
Anderswo. Allein in Afrika
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 06. August 2019, 21:00 Uhr
Cleo
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Di, 06. August 2019, 21:00 Uhr
Ein Gauner & Gentleman
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 07. August 2019, 20:45 Uhr
Und wer nimmt den Hund?
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 07. August 2019, 21:00 Uhr
Die Goldfische
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 08. August 2019, 20:30 Uhr
Wuff
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Do, 08. August 2019, 20:45 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 08. August 2019, 21:00 Uhr
Book Club – Das Beste kommt noch
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 08. August 2019, 21:00 Uhr
Wenn Du König wärst
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Fr, 09. August 2019, 20:30 Uhr
Der Trafikant
Drosendorf (Sandstrandbad Drosendorf)

Fr, 09. August 2019, 20:30 Uhr
Ein Dorf zieht blank
Zwettl (Innenhof von GFGF)

Fr, 09. August 2019, 20:30 Uhr
Grüner wird‘s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Fr, 09. August 2019, 20:45 Uhr
Der unverhoffte Charme des Geldes
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 09. August 2019, 21:00 Uhr
A Star is born
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 09. August 2019, 21:00 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Sa, 10. August 2019, 20:30 Uhr
Bohemian Rhapsody
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Sa, 10. August 2019, 20:45 Uhr
Rocketman
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 10. August 2019, 21:00 Uhr
Nichts zu verschenken
Feistritz (Sportplatz Feistritz)

Sa, 10. August 2019, 21:00 Uhr
Historische Kurzfilme aus Drosendorf und Umgebung
Drosendorf (Sandstrandbad Drosendorf)

Sa, 10. August 2019, 21:00 Uhr
Das schönste Mädchen der Welt
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 10. August 2019, 21:00 Uhr
Der König der Löwen
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Sa, 10. August 2019, 22:45 Uhr
Die Wunderübung
Feistritz (Sportplatz Feistritz)

So, 11. August 2019, 20:30 Uhr
Die Tage wie das Jahr
Drosendorf (Sandstrandbad Drosendorf)

So, 11. August 2019, 20:30 Uhr
Monsieur Claude 2
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

So, 11. August 2019, 20:45 Uhr
Der Junge muss an die frische Luft
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 11. August 2019, 21:00 Uhr
Der Klavierspieler vom Gare du Nord
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 11. August 2019, 21:00 Uhr
Der Boden unter den Füßen
Eggenburg (Wiese beim Kanzlerturm)

Mo, 12. August 2019, 20:30 Uhr
Der Trafikant
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 12. August 2019, 21:00 Uhr
The Mule
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 13. August 2019, 20:30 Uhr
The Sisters Brothers
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 13. August 2019, 20:30 Uhr
Shortynale Eröffnung
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 13. August 2019, 21:00 Uhr
Tel Aviv on Fire
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Mi, 14. August 2019, 20:15 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Laxenburg (Schlossplatz )

Mi, 14. August 2019, 20:30 Uhr
Womit haben wir das verdient?
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 14. August 2019, 21:00 Uhr
Manhattan Queen
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 14. August 2019, 21:00 Uhr
Monsieur Claude 2
St. Peter in der Au (Innenhof Schloss St. Peter/Au)

Do, 15. August 2019, 20:15 Uhr
Der Flohmarkt von Madame Claire
Laxenburg (Schlossplatz )

Do, 15. August 2019, 20:30 Uhr
Once Upon A Time … In Hollywood
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 15. August 2019, 20:30 Uhr
Dumbo
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Do, 15. August 2019, 21:00 Uhr
Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 15. August 2019, 21:00 Uhr
Erik & Erika
St. Peter in der Au (Innenhof Schloss St. Peter/Au)

Do, 15. August 2019, 21:00 Uhr
Die Wunderübung
Wolkersdorf (Hof von Schloss Wolkersdorf)

Fr, 16. August 2019, 20:15 Uhr
Der König der Löwen
Laxenburg (Schlossplatz )

Fr, 16. August 2019, 20:30 Uhr
Yesterday
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 16. August 2019, 20:30 Uhr
Liebe bringt alles ins Rollen
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Fr, 16. August 2019, 20:30 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Puchberg am Schneeberg (Pavillon Kurpark Puchberg)

Fr, 16. August 2019, 21:00 Uhr
Monsieur Claude 2
Waidhofen/Thaya (Hauptplatz)

Fr, 16. August 2019, 21:00 Uhr
The Sun Is Also a Star
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 16. August 2019, 21:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
St. Peter in der Au (Innenhof Schloss St. Peter/Au)

Fr, 16. August 2019, 21:00 Uhr
Kindeswohl
Wolkersdorf (Hof von Schloss Wolkersdorf)

Sa, 17. August 2019, 20:15 Uhr
Love Machine
Laxenburg (Schlossplatz )

Sa, 17. August 2019, 20:30 Uhr
Once Upon A Time … In Hollywood
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 17. August 2019, 20:30 Uhr
Mamma Mia!
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

Sa, 17. August 2019, 20:30 Uhr
Sauerkrautkoma
Puchberg am Schneeberg (Pavillon Kurpark Puchberg)

Sa, 17. August 2019, 21:00 Uhr
Aladdin
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 17. August 2019, 21:00 Uhr
Sauerkrautkoma
St. Peter in der Au (Innenhof Schloss St. Peter/Au)

Sa, 17. August 2019, 21:00 Uhr
Grüner wird‘s nicht, sagte der Gärtner und flog davon
Wolkersdorf (Hof von Schloss Wolkersdorf)

Sa, 17. August 2019, 22:30 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

So, 18. August 2019, 20:15 Uhr
100 Dinge
Laxenburg (Schlossplatz )

So, 18. August 2019, 20:30 Uhr
Der König der Löwen
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 18. August 2019, 20:30 Uhr
Green Book – eine besondere Freundschaft
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Zelt Bad Fischau)

So, 18. August 2019, 21:00 Uhr
Van Gogh – An der Schwelle zur Ewigkeit
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 18. August 2019, 21:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
St. Peter in der Au (Innenhof Schloss St. Peter/Au)

Mo, 19. August 2019, 20:15 Uhr
Gegen den Strom
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 19. August 2019, 20:15 Uhr
Book Club – Das Beste kommt noch
Laxenburg (Schlossplatz )

Mo, 19. August 2019, 21:00 Uhr
Fahrenheit 11/9
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 20. August 2019, 20:15 Uhr
Free Solo
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Di, 20. August 2019, 20:15 Uhr
Monsieur Claude 2
Laxenburg (Schlossplatz )

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Astrid
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Dolmetscher
Mistelbach (Museum Mistelbach, Piazza)

Di, 20. August 2019, 21:00 Uhr
Offenes Geheimnis
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 21. August 2019, 20:15 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 21. August 2019, 20:15 Uhr
Bohemian Rhapsody
Laxenburg (Schlossplatz )

Mi, 21. August 2019, 21:00 Uhr
Verliebt in meine Frau
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 22. August 2019, 20:15 Uhr
Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Do, 22. August 2019, 20:15 Uhr
Das zweite Leben des Monsieur Alain
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 22. August 2019, 20:30 Uhr
Monsieur Claude 2
Mank (Gasthaus Riedl-Schöner)

Do, 22. August 2019, 21:00 Uhr
Love Machine
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 23. August 2019, 20:15 Uhr
Monsieur Claude 2
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 23. August 2019, 21:00 Uhr
Belleville Cop
Waidhofen/Thaya (Hauptplatz)

Fr, 23. August 2019, 21:00 Uhr
Champagner & Macarons – Ein unvergessliches Gartenfest
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 24. August 2019, 20:15 Uhr
Mamma Mia! Here We Go Again
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 24. August 2019, 21:00 Uhr
Mia und der weiße Löwe
Klosterneuburg (Rathausplatz)

So, 25. August 2019, 20:15 Uhr
Die Berufung – Ihr Kampf für Gerechtigkeit
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 25. August 2019, 21:00 Uhr
Ab in den Dschungel
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mo, 26. August 2019, 20:00 Uhr
The Guilty
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mo, 26. August 2019, 21:00 Uhr
Heavy Trip
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Di, 27. August 2019, 20:00 Uhr
Leave No Trace
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten (OmU))

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Exploring Hans Hass
Waidhofen/Ybbs (Hof von Schloss Rothschild)

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Frühes Versprechen
Mistelbach (Museum Mistelbach, Piazza)

Di, 27. August 2019, 21:00 Uhr
Can You Ever Forgive Me?
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Mi, 28. August 2019, 20:00 Uhr
Murer – Anatomie eines Prozesses
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Mi, 28. August 2019, 21:00 Uhr
Loro – Die Verführten
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 29. August 2019, 19:00 Uhr
Ein wilder Sommer – Die Wachausaga
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Do, 29. August 2019, 20:00 Uhr
La La Land
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Do, 29. August 2019, 20:15 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Do, 29. August 2019, 21:00 Uhr
Juliet, Naked
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Fr, 30. August 2019, 19:00 Uhr
Die Wunderübung
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Fr, 30. August 2019, 19:00 Uhr
303
Zwettl (Galerie Blaugelbezwettl)

Fr, 30. August 2019, 20:00 Uhr
Once Upon A Time … In Hollywood
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Fr, 30. August 2019, 21:00 Uhr
Dunkirk
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Sa, 31. August 2019, 19:00 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Ybbs/Donau (Schiffmeisterplatz)

Sa, 31. August 2019, 20:00 Uhr
Bohemian Rhapsody
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

Sa, 31. August 2019, 21:00 Uhr
Jumanji: Willkommen im Dschungel
Klosterneuburg (Rathausplatz)

September 2019

So, 01. September 2019, 20:00 Uhr
Cinema Paradiso
St. Pölten (Rathausplatz St. Pölten)

So, 01. September 2019, 21:00 Uhr
Wie ich lernte, bei mir selbst Kind zu sein
Klosterneuburg (Rathausplatz)

Do, 05. September 2019, 20:15 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Mi, 11. September 2019, 20:15 Uhr
Elephant to India
Asparn an der Zaya (Filmhof Wein4tel)

Fr, 13. September 2019, 20:00 Uhr
Lange Nacht der kurzen Streifen
Mank (Kino 8 Millimeter )

Do, 26. September 2019, 20:30 Uhr
Der König der Löwen
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

Fr, 27. September 2019, 20:30 Uhr
Womit haben wir das verdient?
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

Sa, 28. September 2019, 20:30 Uhr
Love Machine
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)

So, 29. September 2019, 20:30 Uhr
Bohemian Rhapsody
Kottingbrunn, Bad Fischau und Schwarzenbach (Wirtshausbühne Bernhart Schwarzenbach)